我們使用cookies來改善您的體驗。使用我們的網站即表示您接受我們的 Cookie政策

繼續
  |   EN

香港隊運動員資料

主頁 / 香港隊運動員資料

100米

馮智樂
屬會 : 華仁一家基金有限公司
教練 : 鄧漢昇
學校 : Wah Yan College Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.01 2019-02-24
2 200米 22.90 2018-07-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.90 -0.3 初賽 22 33 100 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.34 -1.2 初賽 17 30 84 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.38 -0.1 決賽 3 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.51 -1.7 決賽 5 3 34 /
5 全國大獎賽1 (2018) 100米 11.39 -0.3 初賽 99 23 120 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米 11.67 -1.7 初賽 13 28 60 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 44.61 / 決賽 3 9 9 /
麥進浩
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 司徒民浩
學校 : La Salle college
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.06 2018-11-17
2 200米 22.57 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.50 -0.6 初賽 13 31 58 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.93 +0.1 初賽 9 31 76 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.88 -0.1 決賽 8 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.81 -1.4 初賽 13 3 34 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 200米 22.85 -0.1 決賽 6 4 18 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 24.60 +1.1 初賽 49 31 67 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米 54.69 / 初賽 31 30 46 /
黃珀恒
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 鄭新智
學校 : Wah Yan College, Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 6.77 2019-01-12
2 100米 11.26 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
梁詠曦
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 鄧漢昇
學校 : Diocesan Girls’ School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 12.23 2016-05-14
2 200米 25.20 2016-11-16
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 第18屆亞洲青年田徑錦標賽 (2018) 200米 25.44 -1.3 初賽 9 9 14 /
2 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 100米 12.79 +1.2 決賽 6 9 12 /
3 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 200米 26.19 +0.7 初賽 11 13 15 /
4 中華台北國際田徑公開賽 (2018) 200米 12.33 +0.7 決賽 13 6 45 /
5 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 100米 12.45 +1.5 準決賽 14 19 31 /
6 第18屆亞洲青年田徑錦標賽 (2018) 4 x 100米接力 47.00 / 決賽 3 4 4 /
7 中華台北國際田徑公開賽 (2018) 4 x 100米接力 46.51 / 決賽 3 4 11 /
8 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 100米 12.63 -0.2 決賽 1 3 10 /
9 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 200米 25.72 -1.1 決賽 1 3 8 /
10 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 4 x 100米接力 49.77 / 決賽 1 1 1 /
11 中華台北國際田徑公開賽 (2016) 100米 12.70 -1.1 初賽 23 7 40 /
12 中華台北國際田徑公開賽 (2016) 200米 25.48 NW 決賽 12 5 31 /
13 澳門亞洲城市田徑邀請賽 (2016) 100米 12.29 +2.0 決賽 3 11 23 /
14 澳門亞洲城市田徑邀請賽 (2016) 200米 25.20 +1.1 決賽 2 9 17 /
15 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 異程接力 2:20.76 / 決賽 9 13 13 /
梁靖研
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 鄧漢昇
學校 : Hong Kong Baptist University Affiliated School Wong Kam Fai Secondary and Primary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 12.61 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
馮安翹
屬會 : 德望田徑會
教練 : 陳沛
學校 : Good Hope School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米欄 14.86 2018-03-09
2 100米 12.74 2018-04-14
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米欄 15.70 / 初賽 9 7 11 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 13.06 +1.4 初賽 15 16 25 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米欄 15.80 -0.7 決賽 7 3 11 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 13.27 -0.6 初賽 12 5 23 /

200米

馮智樂
屬會 : 華仁一家基金有限公司
教練 : 鄧漢昇
學校 : Wah Yan College Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.01 2019-02-24
2 200米 22.90 2018-07-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.90 -0.3 初賽 22 33 100 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.34 -1.2 初賽 17 30 84 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.38 -0.1 決賽 3 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.51 -1.7 決賽 5 3 34 /
5 全國大獎賽1 (2018) 100米 11.39 -0.3 初賽 99 23 120 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米 11.67 -1.7 初賽 13 28 60 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 44.61 / 決賽 3 9 9 /
麥進浩
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 司徒民浩
學校 : La Salle college
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.06 2018-11-17
2 200米 22.57 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.50 -0.6 初賽 13 31 58 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.93 +0.1 初賽 9 31 76 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.88 -0.1 決賽 8 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.81 -1.4 初賽 13 3 34 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 200米 22.85 -0.1 決賽 6 4 18 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 24.60 +1.1 初賽 49 31 67 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米 54.69 / 初賽 31 30 46 /
岑啟宏
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 高智恒
學校 : 田家炳中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 49.92 2019-02-02
2 200米 22.42 2019-02-24
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 51.10 / 初賽 10 32 66 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.79 -0.1 初賽 15 33 100 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 51.24 / 決賽 3 4 16 /
梁詠曦
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 鄧漢昇
學校 : Diocesan Girls’ School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 12.23 2016-05-14
2 200米 25.20 2016-11-16
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 第18屆亞洲青年田徑錦標賽 (2018) 200米 25.44 -1.3 初賽 9 9 14 /
2 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 100米 12.79 +1.2 決賽 6 9 12 /
3 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 200米 26.19 +0.7 初賽 11 13 15 /
4 中華台北國際田徑公開賽 (2018) 200米 12.33 +0.7 決賽 13 6 45 /
5 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 100米 12.45 +1.5 準決賽 14 19 31 /
6 第18屆亞洲青年田徑錦標賽 (2018) 4 x 100米接力 47.00 / 決賽 3 4 4 /
7 中華台北國際田徑公開賽 (2018) 4 x 100米接力 46.51 / 決賽 3 4 11 /
8 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 100米 12.63 -0.2 決賽 1 3 10 /
9 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 200米 25.72 -1.1 決賽 1 3 8 /
10 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 4 x 100米接力 49.77 / 決賽 1 1 1 /
11 中華台北國際田徑公開賽 (2016) 100米 12.70 -1.1 初賽 23 7 40 /
12 中華台北國際田徑公開賽 (2016) 200米 25.48 NW 決賽 12 5 31 /
13 澳門亞洲城市田徑邀請賽 (2016) 100米 12.29 +2.0 決賽 3 11 23 /
14 澳門亞洲城市田徑邀請賽 (2016) 200米 25.20 +1.1 決賽 2 9 17 /
15 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 異程接力 2:20.76 / 決賽 9 13 13 /
天虹
屬會 : HKSSF-YHKCC
教練 : 周俊豪
學校 : YMCA of Hong Kong Christian College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 200米 26.18 2018-09-29
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 12.70 -1.2 決賽 4 3 23 /
吳烯榣
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 葉韻豐
學校 : True Light Girls College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 200米 26.05 2017-07-21
2 400米 62.45 2019-02-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 26.05 +1.5 初賽 11 27 68 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 200米 26.91 0.0 初賽 12 5 20 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 200米 26.56 NW 決賽 3 3 8 /
4 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米 12.80 +0.1 決賽 4 25 47 /
5 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 100米 13.13 -0.2 決賽 3 3 10 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 50.61 / 決賽 4 7 7 /
7 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 4 x 100米接力 49.77 / 決賽 1 1 1 /

400米

岑啟宏
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 高智恒
學校 : 田家炳中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 49.92 2019-02-02
2 200米 22.42 2019-02-24
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 51.10 / 初賽 10 32 66 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.79 -0.1 初賽 15 33 100 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 51.24 / 決賽 3 4 16 /
林量
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 黎振雄
學校 : Diocesan Boy’s School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 51.33 2018-09-22
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 400米 52.70 / 決賽 2 1 2 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 53.62 / 決賽 7 4 16 /
謝卓軒
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 楊競雄
學校 : Wah Yan College Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 51.42 2019-02-27
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米 52.32 / 初賽 13 30 45 /
2 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 400米 51.96 / 決賽 1 3 13 /
3 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 23.37 +0.9 初賽 14 31 67 /
4 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 200米 23.27 -0.4 決賽 4 3 11 /
5 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 800米 2:12.75 / 決賽 2 2 3 /
吳烯榣
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 葉韻豐
學校 : True Light Girls College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 200米 26.05 2017-07-21
2 400米 62.45 2019-02-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 26.05 +1.5 初賽 11 27 68 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 200米 26.91 0.0 初賽 12 5 20 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 200米 26.56 NW 決賽 3 3 8 /
4 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米 12.80 +0.1 決賽 4 25 47 /
5 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 100米 13.13 -0.2 決賽 3 3 10 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 50.61 / 決賽 4 7 7 /
7 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 4 x 100米接力 49.77 / 決賽 1 1 1 /
何鍵靈
屬會 : 飛達田徑會
教練 : 霍連珠
學校 : 協恩中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 59.01 2018-10-20
2 跳遠 5.39 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 60.32 / 決賽 6 20 45 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 跳遠 5.36 -0.4 初賽 13 24 49 /
3 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 400米 60.89 / 準決賽 18 12 19 /
4 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 跳遠 4.61 -0.8 決賽 11 15 23 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 61.23 / 決賽 2 4 19 /
6 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳遠 4.35 -5.4 決賽 11 4 12 /
黃楚欣
屬會 : 元朗區體育會
教練 : 李紹良
學校 : CUHK faa Thomas Cheung Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 61.19 2018-02-24
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 64.15 / 初賽 10 4 19 /

100米欄

馮安翹
屬會 : 德望田徑會
教練 : 陳沛
學校 : Good Hope School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米欄 14.86 2018-03-09
2 100米 12.74 2018-04-14
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米欄 15.70 / 初賽 9 7 11 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 13.06 +1.4 初賽 15 16 25 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米欄 15.80 -0.7 決賽 7 3 11 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 13.27 -0.6 初賽 12 5 23 /
陳芍羚
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 溫健儀
學校 : Diocesan Girl's School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米欄 14.76 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米欄 15.36 / 決賽 4 16 22 /
2 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米欄 15.69 -0.7 決賽 1 2 2 /
3 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米欄 15.42 +3.6 初賽 10 17 24 /
馬穎雯
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 余力
學校 : DIOCESAN GIRLS’ SCHOOL
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 68.12 2019-02-24
2 100米欄 15.47 2017-04-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米欄 70.67 - F 7 2 9 /

110米欄

張紹衡
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 司徒民浩
學校 : Wah Yan College Hong Kong
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 110米欄 14.09 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 110米欄 15.16 / 初賽 13 12 22 /
2 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 110米欄 14.95 -2.6 決賽 1 2 4 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 110米欄 15.07 -1.0 決賽 4 4 11 /
4 粵港澳青年田徑錦標賽 (2017) 110米欄 16.52 +0.5 決賽 3 2 7 /
許晉杰
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 何君龍
學校 : La Salle College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 110米欄 14.67 2019-03-05
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 110米欄 15.41 N/A 初賽 15 12 22 /
2 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 110米欄 15.39 -2.6 Final 2 2 4 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 110米欄 15.49 -1.0 決賽 6 4 11 /
4 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 110米欄 15.55 +2.7 初賽 9 15 25 /
陳然曦
屬會 : 元朗區體育會
教練 : 李紹良
學校 : The Evangelical Lutheran Church of Hong Kong Yuen Long Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 110米欄 15.08 2019-01-13
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

400米欄

常紹禧
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 陳信匡
學校 : TWGHS Sun Hoi Director’s College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 59.32 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
馮俊瑋
屬會 : 喇沙書院田徑會
教練 : 司徒民浩
學校 : La Salle College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 56.40 2019-02-27
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
樊家杰
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 黃俊傑
學校 : CCC Fong Yun Wah Secondary school
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 60.71 2018-10-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
馬穎雯
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 余力
學校 : DIOCESAN GIRLS’ SCHOOL
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 68.12 2019-02-24
2 100米欄 15.47 2017-04-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米欄 70.67 - F 7 2 9 /
楊滌心
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 楊競雄
學校 : Baptist Lui Ming Choi Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 66.74 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米欄 74.38 / 決賽 7 7 12 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米欄 68.01 / 決賽 4 2 9 /
3 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米欄 70.16 / 初賽 12 13 16 /
4 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 61.90 / 初賽 13 45 20 /
5 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 400米 62.61 / 決賽 1 3 6 /
6 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 63.53 / 初賽 8 4 18 /
7 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 200米 26.99 +0.9 決賽 3 3 7 /
朱詩詩
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 葉頌華
學校 : STFA Leung Kau Kui College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 68.44 2018-10-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米欄 69.90 / 決賽 6 2 9 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米欄 17.62 -0.8 初賽 10 3 11 /

800米

陳梓軒
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 楊競雄
學校 : TWGHs SUN HOI DIRECTORS’ COLLEGE
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 800米 2:02.40 2018-03-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 800米 2:04.53 / 初賽 13 16 26 /
2 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 800米 2:06.30 / 決賽 1 3 4 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 800米 2:06.20 / 決賽 4 4 15 /
4 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 800米 2:12.48 / 初賽 33 32 39 /
5 全國少年U16(粵港澳青年田徑交流賽 (2018)14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 1500米 4:34.82 / 決賽 3 3 5 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 1500米 4:29.93 / 初賽 23 24 44 /
郭澄
屬會 : 喇沙書院田徑會
教練 : 吳珈諾
學校 : La Salle College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 800米 02:04:06 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 1500米 04:33.92 / 決賽 2 3 5 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 800米 2:10.30 / 初賽 10 4 15 /
陳櫻心
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 李美玲
學校 : Diocesan Girls’ School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 800米 02:21:17 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 800米 2:29:74 / 決賽 2 2 3 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 800米 2:29:75 / 決賽 2 2 7 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 1500米 5:10.39 / 決賽 2 1 2 /
黎芷伽
屬會 : HKSSF-KGV
教練 : 吳輝揚
學校 : King George V School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 800米 2:27.33 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
劉可晴
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 楊競雄
學校 : Good Hope School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 800米 2:32:31 2019-03-05
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

1500米

張頌
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 梁達威
學校 : International Christian School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 1500米 4:22.53 2019-02-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
韋祺
屬會 : HKSSF-SSGC
教練 : /
學校 : St. Stephen’s Girls’ College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 1500米 4:37.99 2019-02-27
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 1500米 4:44.98 / 決賽 6 18 28 /
2 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 1500米 4:45.47 / 決賽 6 9 12 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 1500米 4:50.51 / 決賽 1 1 2 /
4 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 1500米 4:52.69 / 決賽 11 24 40 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 1500米 4:57.11 / 決賽 1 2 7 /
6 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 3000米 10.26.99 / 決賽 3 2 17 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 3000米 10:31.80 / 決賽 7 14 19 /
8 香港城市田徑錦標賽 (2018) 3000米 10:40.85 / 決賽 1 1 5 /
9 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 800米 2:24.28 / 決賽 1 2 3 /
黎穎芝
屬會 : 香港女子健跑會
教練 : 王春榮
學校 : Island School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 1500米 05:14.68 2018-06-24
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

3000米

道秋童
屬會 : HKSSF-SMCESPS
教練 : 陳嘉威
學校 : St. Margarets Coed
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 3000米 09:20:94 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
馮柏謙
屬會 : NIKE(香港)體育會
教練 : 蘇凱男
學校 : St Stephen’s College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 3000米 09:21:10 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
韋禔
屬會 : HKSSF-SSGC
教練 : /
學校 : St. Stephen’s Girls’ College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 3000米 10:44.68 2018-06-23
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 3000米 10:44.68 / 決賽 2 1 5 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 1500米 4:54.49 / 決賽 2 2 7 /

2000米障礙賽

林炳泰
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 王春榮
學校 : CCC Rotary Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 2000米障礙賽 6:32.07 2019-02-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 2000米障礙賽 7:03.60 / 決賽 3 1 6 /
林曉軒
屬會 : 南華體育會
教練 : 潘競雄
學校 : CMA Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 2000米障礙賽 6:31.97 2019-02-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

跳高

吳梓渝
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 原振邦
學校 : St. Margaret's Co-educational English Secondary and Primary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳高 195 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 跳高 193 / 初賽 10 10 17 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 跳高 1.91 / 決賽 8 12 16 /
3 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 跳遠 1.75 / 決賽 14 15 19 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.93 / 決賽 3 4 9 /
5 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 跳高 1.75 / 決賽 11 18 29 /
6 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 跳高 1.91 / 決賽 1 3 4 /
7 全國少年(14-15歲)田徑錦標賽 (2016) 跳高 1.69 / 初賽 18 11 25 /
李奕朗
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 原振邦
學校 : United Christian College (Kowloon East)
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳高 1.88 2019-01-19
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 跳高 1.83 / 決賽 7 13 19 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.73 / 決賽 8 4 9 /
鐘志杰
屬會 : 華仁一家基金有限公司
教練 : 周俊豪
學校 : Wan Yan Kowloon college
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳高 186 2018-09-29
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.77 / 決賽 6 4 9 /
黎恩熙
屬會 : 德望田徑會
教練 : 呂子軒
學校 : Good Hope school
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳高 1.76 2017-07-22
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 跳高 1.76 / 決賽 2 13 21 /
2 新加坡田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.75 / 決賽 4 6 10 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.73 / 決賽 1 4 10 /
4 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 跳高 1.71 / 決賽 3 7 9 /
5 第18屆亞洲青年田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.69 / 決賽 7 11 13 /
6 全國少年U18田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.69 / 決賽 4 10 17 /
7 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 跳高 1.65 / 決賽 6 15 17 /
8 第18屆亞洲運動會田徑測試賽 (2018) 跳高 1.60 / 決賽 4 5 5 /
9 全國少年(14-15歲)田徑錦標賽 (2016) 跳高 1.59 / 決賽 4 8 23 /
林子芊
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 溫達勇
學校 : Diocesan Girls' School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳高 1.63 2017-04-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳高 1.47 / 決賽 9 4 10 /
蘇嘉欣
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 李紹良
學校 : Tin Shui Wai Methodist College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳高 1.60 2019-02-24
2 跳高 1.60 2019-01-19
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

跳遠

黃珀恒
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 鄭新智
學校 : Wah Yan College, Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 6.77 2019-01-12
2 100米 11.26 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
陳志強
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 葉鋭新
學校 : Yow Kam Yuen College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 6.90 2018-10-20
2 三級跳遠 14.28 2018-07-21
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 三級跳遠 14.28 -0.1 決賽 3 10 16 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽(2018) 跳遠 6.61 -0.6 決賽 5 18 33 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 跳遠 6.61 +1.4 決賽 1 3 3 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳遠 5.74 -0.3 決賽 9 5 12 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 三級跳遠 13.29 +1.2 決賽 5 4 7 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 跳遠 6.08 +0.3 決賽 12 22 40 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 44.61 / 決賽 3 9 9 /
張灝軒
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 余力
學校 : SKH Chan Young Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 6.57 2018-09-30
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
何鍵靈
屬會 : 飛達田徑會
教練 : 霍連珠
學校 : 協恩中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 59.01 2018-10-20
2 跳遠 5.39 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 60.32 / 決賽 6 20 45 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 跳遠 5.36 -0.4 初賽 13 24 49 /
3 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 400米 60.89 / 準決賽 18 12 19 /
4 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 跳遠 4.61 -0.8 決賽 11 15 23 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 61.23 / 決賽 2 4 19 /
6 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳遠 4.35 -5.4 決賽 11 4 12 /
曾泳瑜
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 葉韻豐
學校 : PLKHYC(1984)College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 5.25 2018-12-08
2 三級跳遠 10.70 2018-09-29
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 跳遠 4.93 -0.4 決賽 3 2 4 /
莊穎
屬會 : 大埔田徑會
教練 : 蔡羽達
學校 : Sacred Heart Canossian College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 5.18 2018-11-25
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

三級跳遠

陳志強
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 葉鋭新
學校 : Yow Kam Yuen College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 6.90 2018-10-20
2 三級跳遠 14.28 2018-07-21
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 三級跳遠 14.28 -0.1 決賽 3 10 16 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽(2018) 跳遠 6.61 -0.6 決賽 5 18 33 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 跳遠 6.61 +1.4 決賽 1 3 3 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳遠 5.74 -0.3 決賽 9 5 12 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 三級跳遠 13.29 +1.2 決賽 5 4 7 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 跳遠 6.08 +0.3 決賽 12 22 40 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 44.61 / 決賽 3 9 9 /
梁景堯
屬會 : 拔萃男書院田徑會
教練 : 鄭斌
學校 : Diocesan Boys’ School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 三級跳遠 13.90 2018-11-25
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 三級跳遠 13.60 / 決賽 4 4 7 /
關家聰
屬會 : HKSSF-SJAC
教練 : 吳炯炯
學校 : St. Joseph's Anglo-Chinese School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 三級跳遠 13.28 2018-09-29
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
曾泳瑜
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 葉韻豐
學校 : PLKHYC(1984)College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 5.25 2018-12-08
2 三級跳遠 10.70 2018-09-29
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 跳遠 4.93 -0.4 決賽 3 2 4 /
甘婉華
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 鄭新智
學校 : Baptist Lui Ming Choi Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 三級跳遠 11.18 2018-03-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 三級跳遠 11.12 +1.5 決賽 2 2 7 /
何寶鈿
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 謝孟芝
學校 : Hotung Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 三級跳遠 10.32 2018-12-08
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 三級跳遠 9.70 +0.5 決賽 5 2 7 /

鉛球

萬凱文
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 周永恆
學校 : La Salle College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鐵餅 42.51 2018-09-29
2 鉛球 14.24 2018-05-26
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 鉛球 13.79 / 決賽 1 3 19 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 41.94 / 決賽 2 3 12 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 12.82 / 決賽 4 3 9 /
4 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鐵餅 31.27 / 決賽 12 14 23 /
5 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鉛球 10.94 / 初級 28 19 30 /
廖承添
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 林瑋
學校 : T.W.G.Hs Li Ka Shing College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鉛球 13.46 2019-02-02
2 鐵餅 39.54 2018-03-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 12.70 / 決賽 5 3 9 /
陸嘉明
屬會 : HKSSF-SFXC
教練 : 周俊豪
學校 : St. Francis Xavier's College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鉛球 12.78 2019-02-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 11.38 / 決賽 7 3 9 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 32.85 / 決賽 10 3 12 /
陳樂悠
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 曾冠球
學校 : Good Hope School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鉛球 12.40 2018-07-05
2 鐵餅 38.34 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 鐵餅 35.67 / 決賽 7 8 12 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 33.22 / 決賽 2 1 6 /
3 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 鐵餅 32.20 / 決賽 7 6 7 /
4 全國少年U18田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 28.71 / 決賽 12 11 12 /
5 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鐵餅 25.64 / 初賽 15 10 19 /
6 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 鉛球 12.40 / 決賽 7 6 7 /
7 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 鉛球 11.69 / 決賽 11 13 16 /
8 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 11.56 / 決賽 1 1 4 /
9 全國少年U18田徑錦標賽 (2018) 鉛球 11.55 / 決賽 19 14 21 /
10 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鉛球 9.70 / 初賽 25 19 28 /
羅曦
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 周永恆
學校 : St. Paul’s Convent School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鉛球 11.53 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
姚懿恩
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 梁億權
學校 : Diocesan Girls' School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鐵餅 36.92 2018-03-18
2 鉛球 11.42 2018-11-17
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 36.40 / final 1 1 6 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 11.10 / final 2 1 4 /

鐵餅

萬凱文
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 周永恆
學校 : La Salle College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鐵餅 42.51 2018-09-29
2 鉛球 14.24 2018-05-26
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 鉛球 13.79 / 決賽 1 3 19 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 41.94 / 決賽 2 3 12 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 12.82 / 決賽 4 3 9 /
4 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鐵餅 31.27 / 決賽 12 14 23 /
5 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鉛球 10.94 / 初級 28 19 30 /
廖承添
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 林瑋
學校 : T.W.G.Hs Li Ka Shing College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鉛球 13.46 2019-02-02
2 鐵餅 39.54 2018-03-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 12.70 / 決賽 5 3 9 /
杜俊羲
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 周永恆
學校 : LA Salle College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鐵餅 40.62 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 36.10 / 決賽 6 3 12 /
陳樂悠
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 曾冠球
學校 : Good Hope School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鉛球 12.40 2018-07-05
2 鐵餅 38.34 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 鐵餅 35.67 / 決賽 7 8 12 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 33.22 / 決賽 2 1 6 /
3 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 鐵餅 32.20 / 決賽 7 6 7 /
4 全國少年U18田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 28.71 / 決賽 12 11 12 /
5 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鐵餅 25.64 / 初賽 15 10 19 /
6 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 鉛球 12.40 / 決賽 7 6 7 /
7 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 鉛球 11.69 / 決賽 11 13 16 /
8 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 11.56 / 決賽 1 1 4 /
9 全國少年U18田徑錦標賽 (2018) 鉛球 11.55 / 決賽 19 14 21 /
10 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 鉛球 9.70 / 初賽 25 19 28 /
姚懿恩
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 梁億權
學校 : Diocesan Girls' School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 鐵餅 36.92 2018-03-18
2 鉛球 11.42 2018-11-17
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鐵餅 36.40 / final 1 1 6 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 鉛球 11.10 / final 2 1 4 /

標槍

陳灝驊
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 盧乃盛
學校 : Diocesan Boys' School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 標槍 59.25 2019-03-05
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
劉梓霖
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 林瑋
學校 : HKCCCU Logos Academy
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 標槍 50.66 2019-02-02
2 鏈球 25.99 2019-01-19
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 標槍 37.04 0 決賽 7 3 9 /
崔家欣
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 曾冠球
學校 : Diocesan Girls’ School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 標槍 40.25 2017-09-23
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 標槍 39.14 / 決賽 6 6 7 /
2 全國少年U18田徑錦標賽 (2018) 標槍 38.45 / 決賽 11 10 13 /
3 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 標槍 40.57 / 決賽 7 17 21 /

鏈球

劉梓霖
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 林瑋
學校 : HKCCCU Logos Academy
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 標槍 50.66 2019-02-02
2 鏈球 25.99 2019-01-19
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 標槍 37.04 0 決賽 7 3 9 /

十項全能

鍾博康
屬會 : 喇沙書院田徑會
教練 : 吳迦諾
學校 : La Salle College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 十項全能 3048 2018-05-06
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

七項全能

鄺家愉
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 丁可翹
學校 : TWGHs Wong Fut Nam College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 七項全能 3519 2019-01-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

異程接力

馮智樂
屬會 : 華仁一家基金有限公司
教練 : 鄧漢昇
學校 : Wah Yan College Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.01 2019-02-24
2 200米 22.90 2018-07-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.90 -0.3 初賽 22 33 100 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.34 -1.2 初賽 17 30 84 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.38 -0.1 決賽 3 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.51 -1.7 決賽 5 3 34 /
5 全國大獎賽1 (2018) 100米 11.39 -0.3 初賽 99 23 120 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米 11.67 -1.7 初賽 13 28 60 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 44.61 / 決賽 3 9 9 /
麥進浩
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 司徒民浩
學校 : La Salle college
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.06 2018-11-17
2 200米 22.57 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.50 -0.6 初賽 13 31 58 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.93 +0.1 初賽 9 31 76 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.88 -0.1 決賽 8 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.81 -1.4 初賽 13 3 34 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 200米 22.85 -0.1 決賽 6 4 18 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 24.60 +1.1 初賽 49 31 67 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米 54.69 / 初賽 31 30 46 /
岑啟宏
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 高智恒
學校 : 田家炳中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 49.92 2019-02-02
2 200米 22.42 2019-02-24
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 51.10 / 初賽 10 32 66 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.79 -0.1 初賽 15 33 100 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 51.24 / 決賽 3 4 16 /
林量
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 黎振雄
學校 : Diocesan Boy’s School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 51.33 2018-09-22
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 400米 52.70 / 決賽 2 1 2 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 53.62 / 決賽 7 4 16 /
謝卓軒
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 楊競雄
學校 : Wah Yan College Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 51.42 2019-02-27
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米 52.32 / 初賽 13 30 45 /
2 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 400米 51.96 / 決賽 1 3 13 /
3 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 23.37 +0.9 初賽 14 31 67 /
4 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 200米 23.27 -0.4 決賽 4 3 11 /
5 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 800米 2:12.75 / 決賽 2 2 3 /
常紹禧
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 陳信匡
學校 : TWGHS Sun Hoi Director’s College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 59.32 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
梁詠曦
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 鄧漢昇
學校 : Diocesan Girls’ School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 12.23 2016-05-14
2 200米 25.20 2016-11-16
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 第18屆亞洲青年田徑錦標賽 (2018) 200米 25.44 -1.3 初賽 9 9 14 /
2 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 100米 12.79 +1.2 決賽 6 9 12 /
3 青年奧運會(亞洲區選拔賽) (2018) 200米 26.19 +0.7 初賽 11 13 15 /
4 中華台北國際田徑公開賽 (2018) 200米 12.33 +0.7 決賽 13 6 45 /
5 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 100米 12.45 +1.5 準決賽 14 19 31 /
6 第18屆亞洲青年田徑錦標賽 (2018) 4 x 100米接力 47.00 / 決賽 3 4 4 /
7 中華台北國際田徑公開賽 (2018) 4 x 100米接力 46.51 / 決賽 3 4 11 /
8 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 100米 12.63 -0.2 決賽 1 3 10 /
9 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 200米 25.72 -1.1 決賽 1 3 8 /
10 粵港澳青年田徑交流賽 (2017) 4 x 100米接力 49.77 / 決賽 1 1 1 /
11 中華台北國際田徑公開賽 (2016) 100米 12.70 -1.1 初賽 23 7 40 /
12 中華台北國際田徑公開賽 (2016) 200米 25.48 NW 決賽 12 5 31 /
13 澳門亞洲城市田徑邀請賽 (2016) 100米 12.29 +2.0 決賽 3 11 23 /
14 澳門亞洲城市田徑邀請賽 (2016) 200米 25.20 +1.1 決賽 2 9 17 /
15 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 異程接力 2:20.76 / 決賽 9 13 13 /
梁靖研
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 鄧漢昇
學校 : Hong Kong Baptist University Affiliated School Wong Kam Fai Secondary and Primary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 12.61 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
天虹
屬會 : HKSSF-YHKCC
教練 : 周俊豪
學校 : YMCA of Hong Kong Christian College
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 200米 26.18 2018-09-29
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 12.70 -1.2 決賽 4 3 23 /
何鍵靈
屬會 : 飛達田徑會
教練 : 霍連珠
學校 : 協恩中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 59.01 2018-10-20
2 跳遠 5.39 2018-03-09
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 60.32 / 決賽 6 20 45 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 跳遠 5.36 -0.4 初賽 13 24 49 /
3 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 400米 60.89 / 準決賽 18 12 19 /
4 第十七屆世界中學生運動會 (2018) 跳遠 4.61 -0.8 決賽 11 15 23 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 61.23 / 決賽 2 4 19 /
6 香港城市田徑錦標賽 (2018) 跳遠 4.35 -5.4 決賽 11 4 12 /
馬穎雯
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 余力
學校 : DIOCESAN GIRLS’ SCHOOL
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 68.12 2019-02-24
2 100米欄 15.47 2017-04-02
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米欄 70.67 - F 7 2 9 /
楊滌心
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 楊競雄
學校 : Baptist Lui Ming Choi Secondary School
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米欄 66.74 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米欄 74.38 / 決賽 7 7 12 /
2 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米欄 68.01 / 決賽 4 2 9 /
3 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米欄 70.16 / 初賽 12 13 16 /
4 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 61.90 / 初賽 13 45 20 /
5 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 400米 62.61 / 決賽 1 3 6 /
6 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 63.53 / 初賽 8 4 18 /
7 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 200米 26.99 +0.9 決賽 3 3 7 /

100米

馮智樂
屬會 : 華仁一家基金有限公司
教練 : 鄧漢昇
學校 : Wah Yan College Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.01 2019-02-24
2 200米 22.90 2018-07-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.90 -0.3 初賽 22 33 100 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.34 -1.2 初賽 17 30 84 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.38 -0.1 決賽 3 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.51 -1.7 決賽 5 3 34 /
5 全國大獎賽1 (2018) 100米 11.39 -0.3 初賽 99 23 120 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米 11.67 -1.7 初賽 13 28 60 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 44.61 / 決賽 3 9 9 /
麥進浩
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 司徒民浩
學校 : La Salle college
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.06 2018-11-17
2 200米 22.57 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.50 -0.6 初賽 13 31 58 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.93 +0.1 初賽 9 31 76 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.88 -0.1 決賽 8 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.81 -1.4 初賽 13 3 34 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 200米 22.85 -0.1 決賽 6 4 18 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 24.60 +1.1 初賽 49 31 67 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米 54.69 / 初賽 31 30 46 /
黃珀恒
屬會 : 公民體育會有限公司
教練 : 鄭新智
學校 : Wah Yan College, Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 跳遠 6.77 2019-01-12
2 100米 11.26 2018-11-18
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註

200米

馮智樂
屬會 : 華仁一家基金有限公司
教練 : 鄧漢昇
學校 : Wah Yan College Kowloon
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.01 2019-02-24
2 200米 22.90 2018-07-20
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.90 -0.3 初賽 22 33 100 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.34 -1.2 初賽 17 30 84 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.38 -0.1 決賽 3 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.51 -1.7 決賽 5 3 34 /
5 全國大獎賽1 (2018) 100米 11.39 -0.3 初賽 99 23 120 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 100米 11.67 -1.7 初賽 13 28 60 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 4 x 100米接力 44.61 / 決賽 3 9 9 /
麥進浩
屬會 : 愉園體育會有限公司
教練 : 司徒民浩
學校 : La Salle college
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 100米 11.06 2018-11-17
2 200米 22.57 2019-02-03
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 100米 11.50 -0.6 初賽 13 31 58 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.93 +0.1 初賽 9 31 76 /
3 粵港澳青年田徑交流賽 (2018) 100米 11.88 -0.1 決賽 8 3 14 /
4 香港城市田徑錦標賽 (2018) 100米 11.81 -1.4 初賽 13 3 34 /
5 香港城市田徑錦標賽 (2018) 200米 22.85 -0.1 決賽 6 4 18 /
6 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 200米 24.60 +1.1 初賽 49 31 67 /
7 全國少年U16(14-15歲)田徑錦標賽 (2017) 400米 54.69 / 初賽 31 30 46 /
岑啟宏
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 高智恒
學校 : 田家炳中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 49.92 2019-02-02
2 200米 22.42 2019-02-24
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 51.10 / 初賽 10 32 66 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.79 -0.1 初賽 15 33 100 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 51.24 / 決賽 3 4 16 /

400米

岑啟宏
屬會 : 屈臣氏田徑會
教練 : 高智恒
學校 : 田家炳中學
重要性排序 項目 最佳成績 成績創造日期
1 400米 49.92 2019-02-02
2 200米 22.42 2019-02-24
重要性排序 比賽名稱 項目 成績 風速 賽次 名次 參賽國家數目 參賽人數 備註
1 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 400米 51.10 / 初賽 10 32 66 /
2 全國少年(14-17歲)田徑錦標賽暨全國體育運動學校聯合會錦標賽 (2018) 200米 22.79 -0.1 初賽 15 33 100 /
3 香港城市田徑錦標賽 (2018) 400米 51.24 / 決賽 3 4 16 /